В Краматорске произошла трагедия с участием журналистов, когда в результате удара российского БПЛА «Ланцет» погибли два сотрудника украинского телеканала «Фридом», а один получил ранения. Эта террористическая атака произошла на автозаправочной станции, где журналисты находились в автомобиле.
Пострадавшие журналисты и их работа
По сообщению главы военной администрации Донецкой области Вадима Филашкина, погибли корреспондент Алена Грамова (Губанова) и оператор Евгений Кармазин. Специальный корреспондент Александр Колычев, который был ранен, был доставлен в больницу.
Возраст Алены Грамовой составил 43 года, Евгения Кармазина — 33 года.
Владимир Филашкин отметил, что с первых дней полномасштабного вторжения России на территорию Украины эти журналисты освещали сложную ситуацию в области. Они могли рассказывать о правде, затрагивая темы вражеских преступлений и эвакуации гражданского населения. Чаще всего они оказывались в самых горячих точках Донбасса, всегда первыми на месте событий.
…
Лео Моцкин — еврей из Украины, чье имя носит город Кирьят-Моцкин, основанный им после переезда из Броваров. - July 21, 2026 - Новости Израиля
Экс-министр обороны Британии заявил, что Израиль не стал вооружать Украину, чтобы не расстраивать Россию. - July 21, 2026 - Новости Израиля
Еврейские солдаты в ВСУ продолжают участвовать в войне в Украине, несмотря на её снижение в новостях, подчеркивая важность их роли. - July 21, 2026 - Новости Израиля
